Лаконичный серый монохром, много света, теплое дерево, панно из природного камня, графичные черные «штрихи» – в дизайне квартиры площадью 65 кв. м популярный стиль контемпорари удачно дополнен брутальными лофтовыми деталями. Хозяева квартиры – супружеская пара, оставившая взрослых детей жить в загородном доме и переехавшая в столицу, чтобы быть в гуще событий, – мечтали об ультрамодном эргономичном пространстве, и все их пожелания нашли отражение в авторском проекте.
Из-за наличия в квартире диагональной стены, санузлов с недостатком полезной площади и желания заказчиков разделить помещения по функционалу, поиск оптимального планировочного решения занял много времени. В результате в интерьере появились барная стойка, обособившая кухню, эффектный стеллаж и легкая перегородка из матового рельефного пластика. А уюта в обстановку добавили LED-подсветка теплого тона, подчеркнувшая полки и ниши, и биокамин.
В квартире будут жить две кошки, поэтому в качестве основной антивандальной отделки был выбран тонкий широкоформатный керамогранит LAMINAM, которым также оформили фасады кухонной мебели. А оригинальный настенный домик для любимцев хозяев, придуманный Марией Грин, выглядит как необычный арт-объект и выступает в роли главного декоративного элемента в интерьере спальни.
Квартиры