Винтажный кирпич, барочная лепнина, выкрашенная в плотный серый цвет, хрустальные люстры, инженерные коммуникации, выполняющие функцию дополнительного декора, телевизионные панели в резном багете… В дизайн-проекте ресторана «Баранка» в ЖК «Зиларт» реализован сложный стилистический микс: причудливый, броский и подчеркивающий премиальный уровень заведения. Это уже четвертый объект, который Мария Грин оформляет для этой ресторанной сети, так что интерьер необходимо было выдержать в определенном формате, и это дизайнеру удалось!
В условиях пандемии, когда выживают сильнейшие, успеха рестораторы могут добиться только одним способом – предоставляя гостям все самое лучшее: от кухни до интерьера. А поскольку бюджет на дизайн был весьма ограничен, автору проекта пришлось потрудиться, чтобы создать харизматичную элитарную обстановку с минимальными затратами. Так, декоративную штукатурку заменили покраской с добавлением блеска, а гипсовый лепной декор – полиуретановым. Мебель и люстры заказали из Китая, а в качестве напольного покрытия использовали керамическую плитку, реалистично имитирующую уложенный «ёлочкой» паркет.
Для декорирования окон прекрасно подошли эффектно задрапированные бархатные шторы с атласным кантом. А с ролью акцентных деталей отлично справились стилизованные витражи: металлические конструкции, дополненные цветным венецианским стеклом.
Рестораны и кафе